. Gemeinde Fridolfing
Blick über die Salzach Fridolfing Dorfplatz Fridolfing Pirach - Pietling

Fridolfing Dorfplatz

Fridolfing Pirach - Pietling

Mitarbeiter der Gemeinde / Geschäftsverteilung

1. Bürgermeister der Gemeinde Fridolfing

Johann Schild

Raum 24

Tel.: 08684-9889-15

Mail: buergermeister@fridolfing.bayern.de

Geschäftsleitung, Salzachklinik

Robert Speigl

Raum 22

Tel.: 08684-9889-17

Mail: robert.speigl@fridolfing.bayern.de

Vorzimmer Bürgermeister, Geschäftsltg., EDV

Sandra Reschberger

Raum 23

Tel.: 08684-9889-13

Mail: Sandra.reschberger@fridolfing.bayern.de

Mail: poststelle@fridolfing.bayern.de

Bauamt

Andreas Kirchner, Bauamtsleiter

Raum 14

Tel.: 08684-9889-25

Mail: andreas.kirchner@fridolfing.bayern.de

Bauamt

Reinhard Augustin

Raum 14

Tel.: 08684-9889-22

Mail: reinhard.augustin@fridolfing.bayern.de

Versicherungen

Martina Schuhbeck

Raum 12

Tel.: 08684-9889-24

Mail: martina.schuhbeck@fridolfing.bayern.de

Kämmerei

Hans-Jürgen Kellner

Raum 12

Tel.: 08684-9889-14

Mail: hans-juergen.kellner@fridolfing.bayern.de

Kasse, Fundamt

Lisa Dandl

Raum 11

Tel.: 08684-9889-16

Mail: lisa.dandl@fridolfing.bayern.de

Kasse, Fundamt

Marianne Günther

Raum 11

Tel.: 08684-9889-21

Mail: marianne.guenther@fridolfing.bayern.de

Steueramt

Hermann Schulmeister

Raum 12

Tel.: 08684-9889-20

Mail: hermann.schulmeister@fridolfing.bayern.de

Öffentlichkeitsarbeit, Gde.-Zeitung,

Schülerbeförder.

Bernadette Otter

Raum 21

Tel.: 08684-9889-19

Mail: bernadette.otter@fridolfing.bayern.de

Personalstelle

Christine Stadler

Raum 21

Tel.: 08684-9889-18

Mail: christine.stadler@fridolfing.bayern.de

Standesamt, EWO,

Gewerbeamt, Rentenversicher.

Barbara Dürnberger

Raum 01

Tel.: 08684-9889-10

Mail: barbara.duernberger@fridolfing.bayern.de

Standesamt, EWO,

Gewerbeamt, Rentenversicher.

Petra Heim

Raum 01

Tel.: 08684-9889-11

Mail: petra.heim@fridolfing.bayern.de

Bürgerhilfsstelle

Anneliese Köberle

Raum 15

Tel.: 08684/9889-12

Mail: anneliese.koeberle@fridolfing.bayern.de

Asylkontaktstelle

Michaela Daxenberger

Raum 15

08684-9889-28

Mail: michaela.daxenberger@fridolfing.de

Sitzungsdienst, Assistenz der Geschäftsleitung

Bettina Hofmann

Raum 22

Tel.: 08684/9889-23

Mail: bettina.hofmann@fridolfing.bayern.de

Fachkraft für wirtschaftliche und touristische Entwicklung

Magdalena Hinterhölzl

Tel.: 08684-9889-33

Mail: magdalena.hinterhoelzl@fridolfing.bayern.de

Auszubildender

Stefan Strohhammer

3. Lehrjahr

Tel: 08684 9889 0

Auszubildende

Corinna Schmid

2. Lehrjahr

Tel.: 08684-9889-0

Mail: Corinna.schmid@fridolfing.bayern.de

Kontakt

Gemeinde Fridolfing
Hadrianstr. 28
83413 Fridolfing
Tel.: 08684 9889 0
Fax: 08684 9889 77
poststelle@fridolfing.bayern.de

Geschäftszeiten

Mo - Fr 8:00 - 12:00 Uhr
Do 13:30 - 17:30 Uhr

Fridolfing Aktuell